reloj-chimenea-de-bronce-francia-siglo-xixHace unos días la sala Goya sorprendió con uno de los remates más espectaculares por un reloj de chimenea en bronce dorado cuyo precio marcado por la sala estaba estimado entre 2.000 y 3.000 euros que tras varias pujas alcanzó los 27.000 euros [...]

El próximo 17 de diciembre Segre subasta piezas interesantes procedentes de un Palacio propiedad de una familia noble de Castilla. También algunas de las piezas proceden directamente de la familia Alonso de Noriega [...]